Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2014 » Июль » 10 » В Харькове состоялся 10-й Харьковский открытый молодежный фестиваль песен о Великой Отечественной войне
20:10
В Харькове состоялся 10-й Харьковский открытый молодежный фестиваль песен о Великой Отечественной войне

В Харькове состоялся 10-й Харьковский открытый молодежный фестиваль песен о Великой Отечественной войне 1941-1954 гг. «Победа»

6 мая в центре культуры Киевского района состоялся заключительный концерт 10-го Харьковского открытого молодежного фестиваля песен о Великой Отечественной войне 1941-1954 гг. «Победа».  В фестивале приняли участие более 80 хоров, ансамблей и солистов, общей численностью около 450 школьников из учебный заведений, домов детского и юношеского творчества и вокальных кружков и студий  г. Харькова и Харьковской области. По сравнению с предыдущими годами численность участников немного сократилась, скорее всего в связи с тем, что в фестивале «Победа» не прияли участия школьники из соседних Белгородской и Курской областей России.
Фестиваль «Победа» организован Русским национально-культурным обществом Харьковской области совместно с Харьковской городской организацией ветеранов Украины и Харьковским союзом коллективов и мастеров русского народного творчества.
Художественный руководитель и председатель жюри  фестиваля «Победа» заслуженный артист Украины Виктор Цыцарев.
В заключительном концерте фестиваля «Победа» выступили победители и призеры конкурсного отбора, проведенного в рамках фестиваля. В числе победителй конкурсов, занявших первое место Детский хор «Спиваночки» ХООШ № 150, руководитель Елена Ващенко, дуэт Анастасия  Сытник и Виктория Петюнина, Харьковская гимназия № 46 им. М.В. Ломоносова, руководитель Татьяна  Сергеевна Ильина, вокальный ансамбль «Калинонька» Чугуевского дома детского и юношеского творчества Чугуевского городского совета, руководитель Пахоменкова  Виктория  Валериевна, Женя Пискун школы № 35 г. Харькова, вокальная студия «Шанс», Червонозаводского района г. Харьков, Руководитель Шпинева Наталья Анатольевна, Илья Горохов, харьковская гимназия № 47, руководитель и концертмейстер Фарафонова Ирина Борисовна, Анна Бокадорова, Чугуевская гимназия №5, г. Чугуев, руководитель Ганзенко Виктория Дмитриевна, Балух Альбина, солистка Театра песни « Калейдоскоп» Безлюдовского клуба, Харьковская область, руководитель  Рейс Татьяна Александровна
Победители фестиваля были награждены почетными грамотами, медалями, памятными призами и книгами.
Почетными гостями праздника стали председатель Харьковской городской организации ветеранов Украины полковник Николай Касьяненко и консул-советник Генерального консульства Российской Федерации в Харькове Виктор Мокин,
Николай Касьяненко поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и подчеркнул, что очень рад присутствовать на фестивале, рад, что молодое поколение сегодня помнит о Великой Победе и о подвиге ветеранов.
Консул-советник Генерального консульства Российской Федерации в Харькове Виктор Мокин поблагодарил организаторов фестиваля за приглашение на праздник. «Очень приятно, что в Харькове не забывают о тех людях, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, защищая нашу землю от захватчиков. Всех нас объединяет наше прошлое, наша победа, которую завоевали наши ветераны, наши герои», - сказал Виктор Мокин. Он также рассказал, что в этом году в параде Победы, который пройдет в Москве на Красной площади примет участие делегация Харьковской области и зачитал поздравительный адрес Генерального консула РФ в Харькове Сергея Семенова. «Уважаемые участники фестиваля, дорогие ветераны! Молодежный фестиваль песен о Великой Отечественной войне «Победа» уже 10 раз демонстрирует интерес современной молодежи к подвигу старшего поколения в Великой Отечественной войне. Особенно важно чтобы молодые люди, которым предстоит строить будущее, уважали и знали историю, традиции, истинные и духовные ценности своего народа. Мирного неба, счастья и процветания вам, молодые друзья, низкий поклон ветеранам, детям войны и пожелание крепкого здоровья и долголетия» - говорилось в поздравительном адресе.
Подводя итоги фестиваля «Победа» председатель правления Русского национального культурного общества Харьковской области Михаил Петрович Годунов поздравил участников и гостей фестиваля с наступающими праздниками всех присутствующих. Он подчеркнул, что не много найдется народов в мире, в истории которых была такая великая и славная победа, и поблагодарил ребят за то, что свои первые шаги на творческом пути они посвятили подвигу нашего народа.  Он так же отметил, что по традиции фестиваль "Победа" поддержан Харьковским областным советом и Харьковским горсоветом – от Украины и Представительством Россотрудничества и Генеральным Консульством Российской Федерации в Харькове – от России. Не смотря на смутное время.
Это значит народы России и Украины – не разъединить.
В этот же день Харьковская областная государственная администрация приняла решение об отмене военного парада и праздничного концерта в День Победы.  

Ирина Васильчук
г. Харьков
6 мая 2014

Список награжденных (скачать).

 

 

 

Просмотров: 713 | Добавил: nkorus | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Партнеры сайта
  • Харьковский областной совет
  • Генеральное консульство Российской Федерации в Харькове
  • Представительство Россотрудничества на Украине
  • Харьковский городской совет
  • Управление внутренней политики и связей с общественностью Харьковской областной государственной администрации
  • Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright RG SATOR © 2024Бесплатный хостинг uCoz