Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2014 » Июль » 10 » ПРИГЛАШЕНИЕ абитуриентов для поступления в 2014 году на филологический факультет
20:39
ПРИГЛАШЕНИЕ абитуриентов для поступления в 2014 году на филологический факультет

ПРИГЛАШЕНИЕ
абитуриентов для поступления  в 2014 году на филологический факультет Ужгородского национального университета
направление подготовки 6.020303 – «Филология» специальность  «Русский язык и литература» (квалификация «Преподаватель русского языка, русской и мировой литературы»)

Подготовка высококачественных специалистов на отделении русской филологии Государственного высшего учебного заведения «Ужгородский  национальный университет» осуществляется по образовательно-квалификационным уровням «бакалавр» (направление подготовки  6.020303  – «Филология» (Русский язык и литература),  «специалист» (7.02030302 – «Язык и литература (русский)»,  «магистр» (8.02030302 –  «Язык и литература (русский)»). Студенты имеют возможность получать образование как на стационаре, так и на заочном отделении, на   государственной либо на контрактной форме обучения.  Оплата за обучение на специальности «Русский язык и литература» – одна из самых низких в УжНУ.
На специальности осуществляется подготовка  специалистов к  работе  в  образовательной,  научной,  культурной и социальной отраслях, к предоставлению услуг перевода и деятельности в сфере высшей школы.
С учетом требований рынка труда, в соответствии с Концепцией  образовательной деятельности УжНУ функциональные обязанности   русского филолога  могут заключаться также в преподавании мировой  (зарубежной) литературы в общеобразовательных и специализированных  учебных заведениях, в лицеях, гимназиях, колледжах и в высших  учебных заведениях. Прогнозированной зоной  деятельности випускников специльности могуть быть также должности корректора,  редактора, переводчика, работника средств массовой информации, научных, культурных, музейных, архивных, издательских и других заведений.
Русское отделение имеет в своём составе  две кафедры – кафедру русского языка и кафедру русской литературы, насчитывающих 69 лет плодотворной научной и преподавательской деятельности. В составе профессорско-преподавательского состава кафедр – три доктора наук, профессора, шесть кандидатов наук, доцентов, два старших преподавателя. При кафедре русского языка действует аспирантура по специальности «Русский язык»,  при кафедре русской литературы – по специальности «Сравнительное литературоведение», а с этого года ожидается открытие в аспирантуре специальности  «Русская литература».  
В процессе обучения студенты изучают словацкий, чешский, английский, немецкий, французский язык, а также факультативно – венгерский;  могут получить дополнительную квалификацию «Практический психолог».
 В рамках целого ряда двусторонних договоров о сотрудничестве УжНУ с вузами Европы и Балтии для русистов филологического факультета предусмотрена возможность обучения по программам двойных дипломов с целью получения диплома бакалавра международного образца,  а для бакалавров – обучения по магистерским программам.
Специальность обеспечена учебниками, учебно-методическими пособиями, научной и художественной литературой, специальной периодикой. Фонды научной библиотеки Ужгородского национального университета являются  уникальными  (инкунабулы, старопечатные издания и проч.).   
В УжНУ имеются все возможности для занятия спортом:  спорткомплекс, современный бассейн, спортивные площадки.
Функционирует студенческий цент досуга «Ювентус», при котором работают вокальная студия, танцевальный ансамль «Шовкова косиця», группа современного танца; занимаются команды КВН, вокально-инструментальные ансамбли и пр.
При УжНУ действует студенческий санаторий-профилакторий «Скалка», имеется горнолыжная база «Плишка».
Иногородним студентам представляются места в общежитиях УжНУ.  

ул. Университетская 14, аудитория  228, Приёмная комиссия УжНУ, г. Ужгород, Украина, 88000.

Дорогие абитуриенты! Приезжайте учиться на русское отделение филологического факультета Ужгородского  национального университета! Ужгород – областной центр Закарпатской области. Закарпатье – это  край с мягким климатом, чудесной природой и европейскими традициями.
Жители края предельно благожелательны к представителям всех национальностей и  вероисповеданий, уважительно относятся к гостям из   других регионов Украины и зарубежья.  

Дополнительная информация размещена на сайтах УжНУ (http://www.uzhnu.edu.ua/) и его страницах, посвящённых кафедрам русского языка (http://www.uzhnu.edu.ua/uk/cat/ffilology-filru) и русской литературы (http://www.uzhnu.edu.ua/uk/cat/ffilology-filrulit) .

Ректорат:
Адрес: 88000, Украина, Закарпатская  обл., г. Ужгород, пл. Народная, 3
Телефон:  +38 (03122) 3-33-41
Факс: +38 (03122) 3-42-02
E-mail: official@uzhnu.edu.ua

Просмотров: 846 | Добавил: nkorus | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Партнеры сайта
  • Харьковский областной совет
  • Генеральное консульство Российской Федерации в Харькове
  • Представительство Россотрудничества на Украине
  • Харьковский городской совет
  • Управление внутренней политики и связей с общественностью Харьковской областной государственной администрации
  • Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright RG SATOR © 2024Бесплатный хостинг uCoz