Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2014 » Март » 2 » Объявление о приеме кандидатов на бюджетное обучение в вузах России в 2014/2015 учебном году
20:55
Объявление о приеме кандидатов на бюджетное обучение в вузах России в 2014/2015 учебном году
Объявление о приеме кандидатов на бюджетное обучение в вузах России в 2014/2015 учебном году
Министерство образования и науки Российской Федерации, Россотрудничество проводят набор кандидатов на бюджетное обучение в вузах России на конкурсной основе.

Срок подачи документов в Представительство Россотрудничества в Украине (г. Киев) – до 1 апреля 2014 года.

Куда обращаться:
Кандидаты на обучение, проживающие в Киевской, Черкасской, Полтавской, Винницкой, Житомирской, Черниговской областях, а также (по желанию кандидата) из других регионов Украины передают личные дела в Представительство Россотрудничества в городе Киеве (г. Киев, ул. Борисоглебская, 2) до 1 апреля 2014 года по предварительной записи. (Предварительная запись по тел. (044) 379-12-27 в рабочие дни с 9.00 до 18.00).

Кандидаты на обучение, проживающие в Автономной Республике Крым, передают личные дела только (!) в Представительство Россотрудничества в городе Симферополе (г. Симферополь, ул. Киевская, 46) согласно графику Представительства.

Кандидаты на обучение, проживающие в Кировоградской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях, передают личные дела в Представительство Россотрудничества в городе Одессе (г. Одесса, Гагаринское плато, 14) согласно графику Представительства.

Кандидаты на обучение, проживающие в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Сумской, Харьковской областях, представляют личные дела в Генеральное Консульство России в городе Харькове (г. Харьков, ул. Ольминского, 22) согласно графику консульства.

Кандидаты на обучение, проживающие в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой областях, представляют личные дела в Генеральное Консульство России в городе Львове (г. Львов, ул. Левицкого, 95) согласно графику консульства.

Перечень документов, составляющих личное дело абитуриента:
1. Заполненное на компьютере заявление – 2 экземпляра (Приложение 1);
2. 2 цветные фотографии 3х4;
3. Копии документов об образовании с указанием изученных предметов и полученных по ним оценок (баллов). Учащиеся школ представляют справку об обучении в выпускном классе с оценками за последнее полугодие, заверенную подписью директора и печатью школы. Кандидаты на обучение в магистратуре и аспирантуре представляют копию диплома о высшем образовании или выписку из зачётной экзаменационной книжки, заверенную вузом;
4. Копия медицинской справки об отсутствии медицинских противопоказаний для обучения, выданная официальным органом здравоохранения Украины (форма 086-у);
5. Копия медицинской справки или сертификата об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и заболевания СПИД, выданная официальным органом здравоохранения Украины;
6. Копии страниц паспорта с установочными данными (развороты 1,2 страниц, страниц с пропиской) в 2-х экземплярах;
7. Копия свидетельства о рождении;
8. Копии документов (дипломы, грамоты и др.) победителей международных, национальных, городских олимпиад;
9. Копия документа, подтверждающего уровень подготовки для поступления на   обучение по специальностям в области культуры и искусства.

Кандидатам на обучение в аспирантуре необходимо предоставить реферат по теме будущего научного исследования на русском языке (не менее 10 страниц печатного текста) и список публикаций (если имеется). В дальнейшем по требованию принимающего вуза кандидат сдаёт вступительные испытания и проходит процедуру признания документов о высшем образовании.
Все указанные выше документы, составляющее личное дело, представляются только в копиях на русском языке или в переводе на русский язык (тексты переводов на русский язык должны быть заверены нотариусом). Оригиналы документов и их перевод на русский язык кандидат, принятый на учёбу, представляет непосредственно по прибытии в принимающий вуз.
Для кандидатов, у которых период после завершения предыдущего (среднего профессионального) образования составляет более 5 лет, высшее учебное заведение может проводить тестирование по профильным предметам.

ВНИМАНИЕ!
При заполнении заявления (см. п. 20 заявления) шифр и наименование избранного кандидатом направления подготовки/специальности обучения должны строго соответствовать тем, что указаны в прилагаемых перечнях направлений подготовки.
План распределения количества мест по уровням и направлениям подготовки (Приложение 2).
Все перечни направлений подготовки/специальностей высшего образования можно скачать на сайте Россотрудничества http://rs.gov.ru/node/43539
Кандидату предоставляется право самостоятельного выбора в качестве места своей будущей учёбы (п. 21 заявления) от одного до шести учебных заведений (не более двух от одного федерального округа РФ, а также гг. Москвы и Санкт-Петербурга).
Список вузов и федеральных округов РФ (Приложение 3)
Приём кандидатов на обучение по квоте проводится на конкурсной основе.

Условия конкурса
• В конкурсе могут принимать участие  кандидаты, имеющие оценки только «хорошо» и «отлично» по всем предметам, указанным в документе об образовании.
• Предпочтение имеют победители предметных олимпиад и творческих конкурсов.
 Условия обучения и проживания на территории Российской Федерации
• Прибывшим на учёбу студентам и аспирантам предоставляется бесплатное обучение с выплатой государственной стипендии.
• Обеспечение общежитием осуществляется на условиях, установленных для российских граждан, обучающихся за счёт средств федерального бюджета.
• Медицинское обслуживание предоставляется  на основании полиса медицинского страхования, приобретённого на территории России за счёт личных средств.
• В случае отчисления студента из вуза за академическую неуспеваемость повторное обучение на бюджетной основе по направлению Министерства образования и науки Российской Федерации не предоставляется.
• В случае нарушения кандидатом паспортно-визового режима пребывания на территории Российской Федерации все расходы по  депортации несёт сам кандидат.

Примечание
С условиями приема кандидатов на обучение в вузы России и необходимыми рекомендациями можно ознакомиться в Интернете на сайтах Минобрнауки России: http://минобрнауки.рф/ (информационное письмо от 16 января 2014 г., раздел «Документы»), Россотрудничества: http://rs.gov.ru, Рособрнадзора (вопросы признания иностранных документов об образовании): http://obrnadzor.gov.ru

Справки по телефону: +38 (044) 379-12-27.

Приложение 1: (скачать).

Приложение 2: (скачать).

Приложение 3: (скачать).

Просмотров: 725 | Добавил: nkorus | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Партнеры сайта
  • Харьковский областной совет
  • Генеральное консульство Российской Федерации в Харькове
  • Представительство Россотрудничества на Украине
  • Харьковский городской совет
  • Управление внутренней политики и связей с общественностью Харьковской областной государственной администрации
  • Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright RG SATOR © 2024Бесплатный хостинг uCoz